Стрелков высмеял стремление жертв катастрофы Boeing получить от него «почти миллиард»

В МИРЕ21 комментарий
Стрелков высмеял стремление жертв катастрофы Boeing получить от него «почти миллиард»

Бывший командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков утверждает, что теперь он перестанет заботиться о наличии долгов.

Занимавший весной-летом 2014 года пост министра обороны Донецкой народной республики военачальник в шутку попросил миллиард долларов.

- Я почти миллиардер! – иронизирует Игорь Стрелков. - Ведь быть должным 900 миллионов - это почти то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница - буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения Донецкой и Луганской народных республик.

Игорь Стрелков также утверждает: его возмутило то, что британские близкие погибших «оценили жизни своих родственников в деньгах» и пожаловался, что «старой доброй Англии» больше нет.

- Есть «сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве». Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше, - считает Стрелков.

Родственники пассажиров, погибших в катастрофе малайзийского Boeing 777 под Донецком, сегодня подали в США иск на экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (полковника ГРУ Гиркина). Они потребовали от военачальника 900 миллионов долларов. Экс-министра обороны ДНР обвиняют в том, что именно с территории, на которой находилось его подразделение, был осуществлен пуск ракеты класса «земля-воздух» с передвижной установки «Бук».

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.