Стрелков высмеял стремление жертв катастрофы Boeing получить от него «почти миллиард»

В МИРЕ21 комментарий
Стрелков высмеял стремление жертв катастрофы Boeing получить от него «почти миллиард»

Бывший командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков утверждает, что теперь он перестанет заботиться о наличии долгов.

Занимавший весной-летом 2014 года пост министра обороны Донецкой народной республики военачальник в шутку попросил миллиард долларов.

- Я почти миллиардер! – иронизирует Игорь Стрелков. - Ведь быть должным 900 миллионов - это почти то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница - буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения Донецкой и Луганской народных республик.

Игорь Стрелков также утверждает: его возмутило то, что британские близкие погибших «оценили жизни своих родственников в деньгах» и пожаловался, что «старой доброй Англии» больше нет.

- Есть «сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве». Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше, - считает Стрелков.

Родственники пассажиров, погибших в катастрофе малайзийского Boeing 777 под Донецком, сегодня подали в США иск на экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (полковника ГРУ Гиркина). Они потребовали от военачальника 900 миллионов долларов. Экс-министра обороны ДНР обвиняют в том, что именно с территории, на которой находилось его подразделение, был осуществлен пуск ракеты класса «земля-воздух» с передвижной установки «Бук».

Армия России перешла в масштабное наступление: цели - освободить ДНР и взять Сумы в котел

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

Путин встретится с Зеленским: договоренность достигнута - глава МИД Турции Фидан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.

Треть лесных пожаров в Московской области обнаружили с помощью ИИ-камер

ОБЩЕСТВО

Система ИИ-камер дополняет наземное патрулирование, аэро- и спутниковый мониторинг.