Трамп заявил об «ужасной ошибке» Китая, а американская разведка назвала причины

В МИРЕ3 комментария
Трамп заявил об «ужасной ошибке» Китая, а американская разведка назвала причины

Пекин обвинили в одностороннем закрытии границ, когда въезжать никому не позволили, а выезд оставался открытым, «экспортируя» вирус по всему миру.

Не хотели признавать свой промах. Так президент США Дональд Трамп заявил об «ужасной ошибке» Китая, которую ее власти сделали в начале эпидемии коронавируса. Именно потому Пекин и не хотел пускать в страну ни представителей США, ни представителей Всемирной организации здравоохранения, заявил американский президент в интервью Fox News.

«Признались, но только потом, пытались потушить вспышку словно пожар и не смогли сделать это», — приводит перевод слов Трампа «Лента».

Самым худшим решением Китая Дональд Трамп назвал решение о закрытии границ, но только в одностороннем порядке. Китайские власти запретили въезд в страну, но не стали перекрывать границы на выезд, что способствовало тому, что вирус «экспортировали» в США и другие страны, констатирует американский лидер.

В свою очередь американская разведка назвала причины, по которым Китай скрывал данные о коронавирусе и ходе течения эпидемии у себя в стране. Как написало агентство Associated Press, ссылаясь на данные министерства внутренней безопасности США, властям Китая это было необходимо, чтобы успеть сделать запасы всего необходимого, в частности, предметов медицинского назначения, которые нужны для лечения зараженных. Китай увеличил импорт и резко сократил экспорт медпрепаратов и материалов, следует из документов ведомства. Также американская разведка обвинила Пекин в том, что он не только скрывал опасность вируса, он также и отрицал сам факт какого-либо ограничения экспорта, запутывал, задерживал предоставления данных о торговле, чтобы никто раньше времени не смог вычислить это.

Дональд Трамп сразу же обвинил Китай в сокрытии данных. При этом от американского президента досталось и ВОЗ, которого из-за этого лишили финансирования.

«Адские санкции» против России приняты «на полшишечки»: Трамп пытается грозить Кремлю, но сам боится своих угроз

Мерц и Трамп крупно поссорились из-за победы пророссийской партии в Германии: США могут разорвать отношения с ЕС

Пошла жаришка: подпишет ли Трамп "адские санкции" против партнеров России - мнения политиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.