Цена победы: в Киеве назвали сумму, необходимую режиму для разгрома России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Цена победы: в Киеве назвали сумму, необходимую режиму для разгрома России

«Счет» выставил главком ВСУ Валерий Залужный.

Хотя выборы на Украине официально отменили, многие политики продолжают вести себя так, словно, политическая кампания вот-вот начнется. Скажем, главком ВСУ Валерий Залужный, которого называют главным политическим соперником Владимира Зеленского, начал, своего рода, торг с западными «партнерами»: сколько Украине надо дать, чтобы она победила Россию? И аппетиты, надо признать, у него побольше чем у действующего президента Незалежной.

Почему Владимир Зеленский отменил выборы – понятно. Он сам и его сторонники сегодня менее популярны на Украине, чем Валерий Залужный. Но, судя по всему, на Западе надеются на то, что наркофюрер одумается и согласится на выборы. А, может, строят планы по неконституционным механизмам передачи власти Валерию Залужному.

Так или иначе, но Главком ВСУ уже объяснил Западу, во сколько обойдется для него победа над Россией. Залужный запросил у министра обороны США Ллойда Остина 17 млн снарядов и $350-400 млрд. За эту «сумму» главком пообещал выйти на границы 1991 года.

Президент Украины Владимир Зеленский.

Ну, то есть, получается, что Западу предложено многократно увеличить масштабы помощи Киеву. На сегодня, с февраля 2022-го, наши враги выделили Украине в два раза меньшую сумму, чем затребовал Залужный!

Откуда вообще взялись $350-400 млрд? Можно предположить, что главком ВСУ назвал сумму, исходя из замороженных на Западе российских золото-валютных резервов, средств российских частных лиц и предприятий. Это предполагает и выбор источника дальнейшего финансирования Украины. Особенно в условиях отсутствия, пусть и временного, решения в США по поддержке Киева на 2024 год.

Со снарядами «запросик» еще более аховый! Европа обещала ВСУ дать 1 миллион снарядов в 2023 году. И призналась, что не потянула: не хватило производственных мощностей. При том, что военные склады стран НАТО существенно опустели, и национальные СМИ забили тревогу: случись что военное, а из пушек стрелять уже нечем! (Для понимания: на начало СВО Соединённые Штаты производили в год всего 93 тыс. снарядов самого нужного калибра 155-мм). Как считает военный эксперт Илья Крамник: в ближайшие три года ВСУ вряд ли смогут рассчитывать более чем на пару миллионов снарядов для ствольной артиллерии в калибрах 105-122-152-155 мм.

Главком ВСУ Валерий Залужный.

Так способно ли вообще НАТО поставить 17 млн. снарядов Украине? Теоретически, наверное, да. Но при условии, что все его страны, как Россия, перестроят свою промышленность на потребности Украины. Но возможно ли такое с учетом усталости общества от конфликта?

Кстати, среди причин конфликт Валерия Залужного и Владимира Зеленского одна из важнейших в том, что Залужный передал данные о потерях ВСУ не только в Пентагон и ЦРУ, но и в Конгресс США. Американские демократы, надеясь выбить помощь Киеву, до последнего тянули с этими цифрами: безвозвратные потери ВСУ на 20 ноября 2023 года составили 923,5 тыс. человек.

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

«Фронт прорван на десятки километров»: армия России окружает и громит ВСУ на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.