«Цивилизационный прорыв»: Кравчук призвал украинцев гордиться развалом СССР

В МИРЕ13 комментариев
«Цивилизационный прорыв»: Кравчук призвал украинцев гордиться развалом СССР

Леонид Кравчук заявил, что Украина развалила «последнюю империю» Советский Союз в 1991 году.

Первый президент Украины заявил, что отделение Украины от России является «цивилизационным прорывом».

По его мнению, жители страны, когда проголосовали на референдуме в 1991 году против СССР, внесли ключевой вклад в его развал.

Он отметил, что отделение Украины от России поспособствовало тому, что Украина «состоялась». Но в то же время выразил сожаление в связи с тем, что за 25 лет независимости на Украине так и не смогли повысить уровень жизни народа и сплотить его.

- Украина может гордиться тем, что она есть и была, и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз - последнюю империю, наиболее страшную, - заявил он на пресс-конференции.

Тем временем генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что министр обороны России Сергей Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников из РФ объявлены в розыск.

А глава МИД Украины Павел Климкин сегодня объявил, что страна будет судиться с Россией из-за Крыма.

Новости СВО: дроны ВСУ перевозят наркотики, ветеран пропал перед годовщиной свадьбы, США обвинили ЕС в провоцировании конфликта на Украине

НАТО в нокауте: как Россия, Иран и Украина переписали правила войны

«Россия готовит удар «Орешником» по Киеву, Львову и Староконстантинову»: в Киеве утверждают, что ракеты «уже готовы и снаряжены»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нефть рухнула после сделки США и Ирана: за резким разворотом рынка увидели «тайную руку» Трампа  

В МИРЕ

Мир на Ближнем Востоке обрушил цены на нефть: рынки отреагировали мгновенно.

Убита учительница: крах ситуации с проблемными детьми и школами налицо

ОБЩЕСТВО

Публицист Сергей Колясников пишет об этом откровенно: «На убийцу постоянно жаловались одноклассники, родители учеников обращались в полицию. Он бился головой об стену, ...

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.