«Цивилизационный прорыв»: Кравчук призвал украинцев гордиться развалом СССР

В МИРЕ13 комментариев
«Цивилизационный прорыв»: Кравчук призвал украинцев гордиться развалом СССР

Леонид Кравчук заявил, что Украина развалила «последнюю империю» Советский Союз в 1991 году.

Первый президент Украины заявил, что отделение Украины от России является «цивилизационным прорывом».

По его мнению, жители страны, когда проголосовали на референдуме в 1991 году против СССР, внесли ключевой вклад в его развал.

Он отметил, что отделение Украины от России поспособствовало тому, что Украина «состоялась». Но в то же время выразил сожаление в связи с тем, что за 25 лет независимости на Украине так и не смогли повысить уровень жизни народа и сплотить его.

- Украина может гордиться тем, что она есть и была, и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз - последнюю империю, наиболее страшную, - заявил он на пресс-конференции.

Тем временем генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что министр обороны России Сергей Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников из РФ объявлены в розыск.

А глава МИД Украины Павел Климкин сегодня объявил, что страна будет судиться с Россией из-за Крыма.

«В пылающем Киеве пропало солнце»: дым российских ударов затянул небо над столицей Украины

Новости СВО: прорыв на Днепропетровском направлении, новый боевой ИИ-дрон, сроки окончания СВО

«Не хотел платить по счетам»: в убийстве экс-нардепа Кивы замешан его армянский друг - он был должен погибшему круглую сумму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленского ждёт «самая страшная ночь»: Путин уже все решил — главаря Украины будут ликвидировать

В МИРЕ

Все больше экспертов полагает, что Россия решила разобраться с Зеленским раз и навсегда.

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».