Десятки тысяч людей вышли на акцию протеста в центре Кишинева

В МИРЕ1 комментарий
Десятки тысяч людей вышли на акцию протеста в центре Кишинева

К акции пророссийских Партии социалистов Республики Молдова и «Нашей партии» присоединилась и гражданская платформа «Достоинство и правда».

В центре Кишинева сегодня, 21 января, проходит акция протеста с участием десятков тысяч людей, которые выступают против утверждения состава правительства Молдавии во главе с Павлом Филипом. Лидеры протестующих указывают на то, что утверждение его премьер-министром прошло накануне с нарушением всех регламентов.

К протесту пророссийских Партии социалистов Республики Молдова во главе с Игорем Додоном и «Нашей партии» присоединилась и гражданская платформа «Достоинство и правда», которая борется за евроинтеграцию. В акции участвуют десятки тысячи людей, несмотря на рабочий день. И с каждым часом их становится всё больше.

Лидеры объединений отметили, что сейчас не важно, кто каких политических и геополитических взглядов придерживается. По их мнению, гораздо важнее объединить силы и направить их на достижение главной цели - назначения даты досрочных парламентских выборов.

Протесты не утихают со среды, 20 января, когда парламент вопреки всем законным процедурам всего за полчаса избрал правительство Филипа.

Протестующие в молдавской столице растянулись на весь бульвар Штефана чел Маре. Видеоподтверждение этому, сделанное лидером протестов Додоном, было выложено в социальной сети Facebook.

дод

Протестующие направляются к зданию госпредприятия Moldtelecom, чтобы выразить свое возмущение тем, что оно приостановило вещание телеканалов, освещающих протесты.

Додон, который, в частности, выступает за Таможенный союз с Россией, отметил, что в колонне находятся десятки тысяч граждан, и народ продолжает прибывать.

- Наша главная задача - досрочные парламентские выборы, и шансы очень серьезные, - заявил политик. - Сегодня мы встречаемся с руководством парламента, и будем требовать, чтобы вчерашнее решение было аннулировано.

Добавим, что самые горячие и оперативные новости из Кишинева всегда - на сайте "Блокнот Молдова".

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.