Тягнибок хочет вооружить украинцев для защиты от внешней агрессии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Тягнибок хочет вооружить украинцев для защиты от внешней агрессии

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок предложил лишать гражданства за сепаратизм, а граждан Украины – вооружить.

«Саботаж в восточных регионах не может обойтись без представителей местной власти - всех их надо арестовывать и наказывать, - заявил он, выступая в Верховной Раде. - А конкретных депутатов, относительно которых есть факты участия в саботажных действиях, надо подвергнуть наказанию, в соответствии с уголовным законодательством. Таких лиц надо даже лишать гражданства».

Тягнибок также возмутился, что хотя его фракция предложила законопроект «О гражданском оружии и боеприпасах», регулирующий использование огнестрельного оружия гражданскими лицами, в парламентской повестке дня этого документа не оказалось.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

ПОЛИТИКА

В Сербии очередной скандал после поражения Сербской народной партии (СНС) экс-президента Александра Вучича на выборах в парламент.

Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что после захвата демократами большинства мест в Сенате и Палате представителей начнется самое интересное.