Украина пытается разобщить россиян, распространяя фейки о драках мигрантов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина пытается разобщить россиян, распространяя фейки о драках мигрантов

Делая из мухи слона, дезинформаторы аккуратно накаляют ситуацию

Хотя многие «массовые драки» — это всего лишь небольшие бытовые ссоры, которые заканчиваются перемирием и дружбой.

Вбросы Киева съедают даже крупные информационные ресурсы. Так, издание Readovka недавно преподнесло обычную уличную ссору как настоящую войну. В середине октября этот Telegram-канал опубликовал видео, на котором якобы «гастарбайтеры без разбору лупили прохожих и швыряли их об асфальт», на земле остались лужи крови, а жители пожаловались на регулярные массовые драки. 

На самом же деле небольшая потасовка стала результатом разногласий на бытовой почве. Несколько подвыпивших россиян из Ненецкого автономного округа и житель Татарстана начали конфликтовать с узбеком и двумя русскими. На помощь второй группе подошли два выходца с Северного Кавказа. 

Наутро ненцы и татарин отправились в отделение полиции и оформили заявление, указав, что в результате драки получили травмы средней степени тяжести. Теперь другим участникам драки грозит административная ответственность. 

Стычка нескольких нетрезвых граждан с другими действительно имела места быть. Однако где описываемые Readovka моря крови? То же и о якобы пострадавших обычных прохожих. Все участники драки участвовали в потасовке сознательно, по собственному желанию. Кроме того, большое количество участников из разных регионов РФ, объединившихся для помощи друг другу, говорит не о разобщённости общества, а наоборот: о способности россиян поддержать сограждан.

Журналисты Readovka не потрудились проверить информацию и просто повторили некуб информацию, распространённую пропагандистами из Украины. Или просто действовали в «модном тренде», нагнетая обстановку.

Очевидно, что повышающийся градус напряжённости — результат работы ЦИПсО. Киевские спецслужбы находят способы  запудрить мозги даже уважаемым СМИ. 

Вывод очевиден: любая информация, которая разрушает стабильность российского общества должна тщательно проверяться. Только так удастся избежать манипуляций противника и не дать Киеву разжечь межнациональную рознь в стране. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как украинские фейки стали реальностью в Палестине.

Метки

Зеленский сорвался с цепи: его выпадами в адрес союзников обеспокоено даже ближайшее окружение

Этим людям мы хотим жаловаться на удар по Брянску: Совбез ООН резко осудил атаки Ирана, а про нападение США и Израиля - ни слова

Почему Россия перестала бить по тылам Украины — версия Подоляки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

ОБЩЕСТВО

Тегеран уже активировал в США свои спящие агентурные ячейки.

Зеленский на грани безумия: профессор Мюллерсон разоблачил президента Украины

ОБЩЕСТВО

«Иногда мне жаль Зеленского»: эксперт критикует украинского лидера после Мюнхенской конференции и ставит под сомнение его здравомыслие.

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.