Украина введет прогрессивную шкалу налогообложения

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина введет прогрессивную шкалу налогообложения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен ввести налог на богатство. В распоряжении 1,7 процента украинцев находятся более половины финансовых активов страны, сообщил премьер на заседании парламента.

По словам премьера, около 300 тысяч граждан располагают 60 процентами финансовых активов страны. Он сказал, что правительство намерено ввести прогрессивную шкалу налогооблажения.

Граждане с месячным доходом более 300 тысяч гривен (более 27 тысяч долл.), будут облагаться налогом в размере 20 процентов, если доход превышает 500 тысяч гривен (45 тысяч долл.) – 25 процентов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нетаньяху насмешил вопрос о Трампе и войне в Иране

В МИРЕ

В администрации президента США говорят о том, что Израиль срывает все переговоры с Ираном, что косвенно подтверждает резонность вопроса, вызвавшего смех.

«Русские будут зулусами, расстреливаемыми из пулеметов»: США запускают копии «Гераней» на Starlink - опасность критическая

В МИРЕ

Американцы скопировали наши «Герани», в свою очередь являющиеся развитием идеи иранских «Шахедов», и теперь атакуют этими БПЛА Иран. Но, по сравнению с российскими и иранскими ...

Сколько американцев уже погибло в войне с Ираном? США скрывают реальные потери – счет может идти на сотни

ОБЩЕСТВО

В экспертной среде есть большие сомнения по поводу столь скромных потерь Соединенных Штатов, о которых говорит Трамп.

«Серьезный вызов»: Зеленский злится, что в России не объявляют всеобщую мобилизацию

В МИРЕ

Он заявил, что Киев узнал бы о мобилизации в РФ, и сообщил о наступательных намерениях России на фоне сложной ситуации с мобилизацией на Украине.

Трамп назвал Зеленского клоуном и заявил о наличии у США «неограниченных боеприпасов»

ОБЩЕСТВО

Ранее Зеленский предложил помощь Ближнему Востоку в борьбе с дронами в обмен на перемирие с Россией.