Украинский генерал перешел на сторону ДНР и заявил о волнениях в армии

В МИРЕ70 комментариев
Украинский генерал перешел на сторону ДНР и заявил о волнениях в армии

Помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону Донецкой народной республики.

О своем решении военачальник заявил на пресс-конференции в Донецке.

- Я генерал-майор Вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович. Моя последняя должность - помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик, - сообщил Коломиец, который 19 лет прослужил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

Генерал-майор подчеркнул, что теперь он будет работать на благо Донецкой народной республики. Он был вынужден вывезти семью из Киева из-за возможных преследований со стороны украинских властей.

Александр Коломиец рассказал, что многие его бывшие сослуживцы, офицеры хотят вернуться в Донецк.

- Пока происходят переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся, - считает генерал-майор.

Он утверждает, что в Донбассе воюют только добровольцы националистических отрядов. По его словам, в армии повсеместно зреет недовольство командованием.

- В ближайшее время в Вооруженных силах Украины начнутся волнения, - говорит Александр Коломиец. - Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Всё переменится.

На сторону Луганской народной республики несколько дней назад перешли глава Луганской таможни Олег Черноусов, а также офицеры внешней разведки Украины, братья Алексей и Юрий Мирошниченко.

От Стамбула до виселицы: Украина, которую они мы потеряли из-за Зеленского

Договорничку быть? Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что «дело идёт к завершению СВО»

«Зеленскому приказали срочно пойти на мир, потому что Путин побеждает»: Киев заговорил о референдуме по территориям, намекая на время

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский согласился на сдачу 25% территории Украины России ради достижения мира

В МИРЕ

Неожиданное заявление Зеленский сделал во время визита Уиткоффа на переговоры с Путиным.

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.