Арестович назвал военной ловушкой бегство ВСУ из Северодонецка

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Арестович назвал военной ловушкой бегство ВСУ из Северодонецка

По его словам, ВСУ нанесли жесткий встречный контрудар.

Главный пиарщик офиса президента Зеленского Алексей Арестович заявил, что сдача ВСУ Северодонецка была военной хитростью. По его словам, украинские военные якобы ушли из города, чтобы втянуть российские войска в ловушку. Однако, официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин говорит, что части ВСУ скоро попадут в котел.

Арестович в свойственной ему манере сначала напомнил, что недавно хвалил российские войска за возросшее оперативно-тактическое мастерство. После этого он написал, что, оказывается, украинские войска покинули Северодонецк специально, чтобы заманить противника в ловушку. По словам Арестовича, украинские войска «проявляют характер» и идут в жесткие боестолкновения.

В соцсетях уже высмеивают браваду Арестовича. На Украине многие давно уже не верят его словам и считают пиарщика обычным пустословом. Пользователи соцсетей отмечают, что он называет вещи не теми именами по аналгии с «эвакуацией» бойцов с «Азовстали».

«Потом Арестович скажет, что сдача Украины была военной хитростью», — смеются над ним в соцсетях.

Тем временем заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сегодня заявил, что силы Донецкой Народной Республики закроют котел в районе городов Лисичанск и Северодонецк через несколько дней.  

«Осталось несколько дней, чтобы полностью закрыть котел, который связан с Лисичанском и Северодонецком, с выходом после этого наших войск в район Артемовска», — сообщил Басурин.

Глава ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь заявил, что силы Луганской Народной Республики полностью контролируют все населенные пункты республики, кроме Северодонецка и Лисичанска. По его словам, операция по их освобождению идет по плану.

Отмечается, что взятие Севродонецка и Лисичанска является одной из ключевых задач по освобождению Луганской народной республики. Операция осложняется тем, что вооруженные силы Украины создали в этом районе глубоко эшелонированную оборону. Также они используют мирных жителей в качестве живого щита. Вооруженные действия также проходят возле нескольких крупных химпредприятий.

Ранее советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович впервые признал успех Вооруженных сил России. По его словам, уровень оперативного управления в армии РФ очень сильно возрос. Он при этом назвал российских командиров талантливыми, а ситуацию для украинской стороны «пессимистичную».

До этого он заявил, что Россия успела накопить резервы, а Киев, напротив, столкнулся с нежеланием Запада поставлять новое вооружение на Украину. Арестович отметил, из-за успехов российских вооруженных сил на востоке страны в украинском обществе усиливается раскол

Накануне президент Украины Владимир Зеленский огласил ежедневные потери среди личного состава Вооруженных сил Украины. Он заявил, что украинская армия каждый день теряет от 60 до 100 человек убитыми, а ранения в бою ежедневно получают около 500 человек.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.