Главный пиарщик Зеленского признал успехи России на Донбассе

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Главный пиарщик Зеленского признал успехи России на Донбассе

Арестович заявил, что успехи российской армии усиливают раскол внутри Украины.

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович признал успехи российских вооруженных сил на Донбассе. По его мнению, Россия успела накопить резервы, а Киев, напротив, столкнулся с нежеланием Запада поставлять новое вооружение на Украину.

По словам Арестовича, из-за успехов российских вооруженных сил на востоке страны в украинском обществе усиливается раскол. Пиарщик президента Украины признался, что ВСУ проиграла России по темпам накопления резервов.

«Российская сторона успела накопить резервы раньше, чем мы. Они ускоренно очень это делают — использовали все возможные силы и средства централизованного государства», — заявил Арестович украинским СМИ.

Политик отметил, что неудача с накоплением резервов делает ситуацию для украинской армии «крайне тяжелой». Все это происходит на фоне усталости населения от постоянных военных действий в своей стране.

«Народ начал конкретно срываться друг на друга, конкретно истерить обвинениями... А давайте представим, что на это накладывается падение Северодонецка, попадание нашей группировки в окружение», — объяснил Арестович.

По его мнению, проблему могла бы решить более активная помощь западных стран по ленд-лизу. При этом Арестович заметил, что в Евросоюзе образовался блок государств, который все чаще стал выступать за уступки Украины России. Якобы во Франции, Германии, Италии и Венгрии есть политики, которые навязывают Киеву мирное соглашение с РФ.

Арестович заметил, что в сложившейся паузе в боевых действий Запад не смог нарастить темп поставок вооружений. В частности, вина на этом лежит на Германии, которая не торопится предоставлять Киеву тяжелую военную технику.  

Ранее Арестович обвинил украинские СМИ во лжи и озвучил реальное положение дел на театре военных действий. По его словам, побед на Донбассе у украинской армии нет, но есть опасность окружения подразделений ВСУ. Он считает, ВСУ терпит поражения по всем направлениям, о чем официальные СМИ старательно замалчивают.

До этого главный пропагандист команды Зеленского отметил, что первые образцы наступательного вооружения начнут поступать в мае. После этого ВСУ может начать контрнаступление в Донбассе в июне или июле. При этом Арестович признался, что наступление ВСУ станет возможным при одном условии — получение Киевом большого количества западного оружия.

Кроме того, в конце апреля Арестович говорил, что многие бойцы ВСУ звонят домой и паникуют из-за ситуации на фронте.  Он также признал, что потери ВСУ очень большие.

Алексей Арестович считается одной из самых одиозных фигур в сегодняшней украинской политике. В конце апреля пропагандист заявил о том, что уходит от президента Украины Владимира Зеленского. В это время в Сети распространили видео, в котором советник главы офиса президента откровенно высказывается о национальной идее страны. На кадрах Арестович признается, что национальная идея Украины состоит из вранья. Он объяснил это тем, что, «если говорить правду, то все может рухнуть».

Ракетный удар нанесён по объектам в Днепропетровской области

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.