Военный эксперт: волна спецопераций ожидает Россию в ближайшее время

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Военный эксперт: волна спецопераций ожидает Россию в ближайшее время

Константин Сивков считает, что инициатором конфликтов в мире продолжит быть США.

Из-за нехватки продовольствия в мире нарастает кризис, который может привести к новой мировой войне. Российский военный эксперт Константин Сивков полагает, что после завершения спецоперации на Украине риск глобальной войны, напротив, будет значительно ниже. Зато возрастет вероятность локальных войн и новых спецопераций.

Заместитель президента российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков считает, что в ближайшее время Запад поймет о бесперспективности войны против России.

«Запад на примере спецоперации поймет, что разгромить Россию даже с применением тщательно подготовленной армии не получится, и воевать с Россией бесперспективно. Могут быть отдельные локальные конфликты по периметрам, которые будут инициированы посредством террористических организаций, но прямой атаки на Россию со стороны НАТО не состоится», — сказал Сивков в эфире Общественной службы новостей.

По его мнению, Россия, в свою очередь, не собирается нападать на НАТО. Военная напряженность в мире будет возрастать, но полномасштабной войны между странами уже не будет. Сивков предполагает, что, скорее всего, американцы начнут разжигать тлеющие конфликты на Ближнем Востоке, Кавказе и Центральной Азии.

«Американцы сделают все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт еще раз в Нагорном Карабахе, чтобы разжечь конфликт с Сирией, там еще раз столкнуть Россию с Турцией, они будут делать все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт в центральной Азии с Афганистаном», — добавил он.

Ранее Константин Сивков предупредил, что отправка британских кораблей в Черное море создаст дополнительную напряженность в зоне конфликта и может привести к столкновению России и НАТО.

А генерал–лейтенант Юрий Жданов отметил, что враждебные действия НАТО по отношению к России могут быть прелюдией к полномасштабной мировой войне. К такому выводу он пришел на основе данных о поставках Украине западных вооружений и превращений экономик стран НАТО в военный тыл.

В самих США с каждым днем растет недовольство чрезмерной поддержкой Украины. Политолог Анатоль Ливен высказал мнение, что постоянное вмешательство США в украинский конфликт может перерасти к прямому военному конфликту между Москвой и Вашингтоном. Эксперт заявил, что поддержка Киева противоречит долгосрочным национальным интересам США и может привести к непоправимым последствиям.

В свою очередь глава и основатель журнала The American Conservative Патрик Дж. Бьюкенен заявил, что интересы Соединенных Штатов и Украины в конфликте с Россией серьезно расходятся. По его мнению, президенту Владимиру Зеленскому нужно объяснить, что Вашингтон не будет рисковать своей репутацией ради Украины.

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.