ВСУ бросали в Бахмут «сельских бедняков», чтобы сберечь обученных на Западе солдат

Украинский кризисОбсудить в телеграм
ВСУ бросали в Бахмут «сельских бедняков», чтобы сберечь обученных на Западе солдат

В основном в «бахмутскую мясорубку» отравляли мобилизованных.

Из-за больших потерь среди профессиональных военных Украина отправляла в Артемовск необученных мобилизованных. В Киеве таким образом пытались сохранить опытных военных, прошедших обучение на Западе.

«Стремясь сохранить обученные и снаряженные Западом бригады для долгожданного наступления, когда многие из профессиональных военных погибли, Киев направил мобилизованных солдат и отряды территориальной обороны, которые имеют неоднородную подготовку и снаряжение», — пишет в своей статье газета Wall Street Journal (WSJ).

Издание отмечает, что в бой с российскими штурмовиками бросали «бедняков из деревень Харьковской области». До мобилизации они не имели боевого опыта, а многие из них были безработными.

По данным газеты, направлявшимся в Бахмут украинским военным выдавали оружие и обмундирование времен СССР. Часть из солдат отказывались идти в бой без подготовки, на что командиры говорили: «Бахмут научит».

Ранее стало известно, что ВСУ жгут украинские леса ради фейков про российских военных.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

НАТОвцы на Украине, часть ДНР под Киевом: Путин согласился на мир весной 2027 года и перемирие до Нового года

ВСУ могли атаковать Афипский НПЗ в Краснодарском крае: ТГ-каналы сообщают о взрывах, но официального подтверждения нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.

Порно с мусульманками запретили в России после того, как прокуроры проверили три сайта

ОБЩЕСТВО

В роликах девушки занимались сексом в исламской религиозной атрибутике.

«Они этого просто не потерпят»: Украина не сможет заключить мир с Россией — в США уверены в этом

В МИРЕ

Эксперты считают, что этого не дадут сделать ни украинские элиты, ни европейцы.

«Все будут в восторге»: Трамп анонсировал грандиозное соглашение по Украине и европейской безопасности

В МИРЕ

Трамп не раз делал громкие заявления по украинскому вопросу — в частности, говорил, что закончит конфликт за 24 часа. Однако с тех пор прошло уже два года.