Украинцев всполошило фото «Виктора Януковича» на заседании Конгресса США

В МИРЕ13 комментариев
Украинцев всполошило фото

Пользователи Сети обнаружили невероятное сходство между сбежавшим президентом Украины и американским законодателем Майклом Роджерсом.

В соцсетях распространяется снимок «Виктора Януковича», участвующего в заседании Конгресса США. Если точнее, украинцы разглядели в американском законодателе Майкле Роджерсе черты своего бывшего президента «в лучшие годы».

«Я сначала подумал, что это фотожаба »молодой Янукович«. Но нет, это и правда - американский конгрессмен Майкл Роджерс. Бывает же...», - написал на Facebook журналист Иван Яковина, поделившись фото конгрессмена, даже не догадывающегося, что стал предметом обсуждения миллионов интернет-пользователей.

Фото, всполошившее украинцев.

Фото, всполошившее украинцев.

Украинцы, да и другие заинтересованные форумчане, начали спорить, действительно ли, при желании, можно спутать Роджерса и сбежавшего лидера Незалежной. Сошлись на том, что примерно так Виктор Федорович выглядел, когда был помоложе, или даже, что нынешний Янукович мог сделать пластику и скрыться от возмездия в самом неожиданном месте - в законодательном органе Штатов - страны, организовавшей его свержение и переворот на Украине (здесь, конечно, больше «шутки»).

Между тем, в комментариях к фото некоторые отметили, что «клон Януковича», как и его оригинал, «не блещет умом», к примеру, Роджерс предложил вывести США из состава Организации Объединенных Наций. Вот только пользователи могли перепутать представленного здесь Майкла «Майка» Дениса Роджерса - 58-летнего республиканца, представляющего в Конгрессе штат Алабама, и его коллегу по партии и почти полного тезку - 53-летнего Майкла Джорджа «Майка» Роджерса - бывшего председателя Комитета по разведке США и постоянного эксперта CNN по вопросам национальной безопасности, который, скорее всего, и говорил про ООН.

Майкл Денис Роджерс и "молодой" Виктор Янукович.

Майкл Денис Роджерс и "молодой" Виктор Янукович.

Так что вопрос о интеллектуальном, как и внешнем сходстве Виктора Януковича и Майкла Роджерса остается в силе.

Напомним, в январе стало известно, какую роль в спасении Януковича из охваченной майданом Незалежной сыграл и.о. главы Тульской области, личный адъютант Владимира Путина, генерал-майор Алексей Дюмин.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.