Умираем от холода: Виталий Кличко попросил у Запада одеяла и теплую одежду для украинцев

В МИРЕПрокомментируйте новость
Умираем от холода: Виталий Кличко попросил у Запада одеяла и теплую одежду для украинцев

Виталий Кличко: Нам нужны одеяла и генераторы, мы замерзаем.

Власти Киева признали катастрофическую ситуацию в энергосистеме города и попросили у Запада помощи. Мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что киевляне погибнут от мороза этой зимой, если западные страны не передадут им теплогенераторы, теплую одежду и одеяла.

Нестандартный райдер Кличко озвучил на своих страницах в соцсетях после уже набивших оскомину требований о передаче Украине тяжелого вооружения и систем ПВО.

Градоначальник объяснил необходимость зимних вещей тем, что энергосистема Киева оказалась в аварийном состоянии из-за ударов России по объектам энергетической инфраструктуры.

«Из-за значительного дефицита электроэнергии, от 20% до 50%, – система энергоснабжения города работает в аварийном режиме», – написал бывший боксер.

Он отметил, что всего на Украине повреждено 40 процентов энергетической инфраструктуры, что заставляет власти готовиться к худшему сценарию.

«Страна доведена до отчаяния из-за российских ударов по энергоинфраструктуре», - указал Кличко, добавив, что будущая зима станет огромным испытанием для украинцев. При этом он добавил, что на полный ремонт поврежденных объектом может уйти от двух до трех недель.

Обстрел энергосистемы Украины стал ответом на теракт на Крымском мосту. ВС РФ обрушили на энергетические объекты сотни высокоточных ракетных ударов

После этого в офисе Зеленского заявили о риске тотального блэкаута из-за повреждений энергосистемы. Существует риск веерных отключений электроэнергии на всей территории Незалежной, предупредил заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

“Серьезные испытания” ждут не только жителей Незалежной. В результате энергетического эксперимента, затеянного европейскими правительствами, этой зимой Старый Свет ждет гибель сотен тысяч жителей. С таким прогнозом выступило американское издание The Hill. «Смертельная зима» на Западе начнется, в первую очередь, из-за отказа от углеводородов в пользу альтернативных источников энергии, говорится в статье.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes