«Уведут наших мужей»: в Польше растёт неприязнь к беженкам из Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Уведут наших мужей»: в Польше растёт неприязнь к беженкам из Украины

Польские мужчины стали обращать внимание на украинок из-за их покорности. В соцсетях становятся популярными паблики с названиями «Украинки знакомятся с поляком». Из-за этого среди полек растёт недовольство приезжими девушками.

В Польше молодые девушки опасаются, что украинки отберут у них мужей. Из-за этого польки стали меньше поддерживать беженок из соседнего государства, приводит итоги исследования Варшавского университета издание Gazeta Wyborcza.

Польский интернет кишит объявлениями от местных мужчин, которые желают познакомиться с украинками. В соцсетях становятся популярными паблики с названиями «Украинки знакомятся с поляком». Польское СМИ пишет, что у девушек из незалежной есть ряд преимуществ перед коренными представительницами слабого пола.

«Они менее эмансипированы, ведь у польских женщин есть хорошая работа и собственное мнение. Полякам нравится, что украинки готовят еду и благодарны им каждый день, а главное - они красивые», - уточняет газета.

Оценивая указанные параметры, мужчины в Польше считают украинок более привлекательными для создания семьи. Однако президент Польского миграционного форума Агнешка Косович считает рассказы о покорных украинках стереотипом.

«Я боюсь, что их надежды могут не оправдаться. Украинки - трудолюбивые, умные и образованные женщины, умеющие постоять за себя», - отмечает она.

Между тем опрос показал, что польки до 29 лет со средним или высшим образованием испытывают наибольшую неприязнь к украинкам, опасаясь проиграть конкуренцию в борьбе за мужчину.

«Стрелки на карте превратятся в пуски»: сможет ли Иран ударить по Украине — в Киеве паника из-за угроз из Тегерана

ВСУ атаковали Рязань: под удар попали НПЗ и склады

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.