«Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли«Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли «Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли«Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли «Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли«Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли

«Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Уволили из-за того, что русская»: Экс-управляющая IKEA в Варшаве подала в суд на компанию из-за травли

Фото: РБК

Россиянка требует признать действия работодателя незаконными. Анна уверена, что в IKEA преобладают двойные стандарты. Публично организация заявляет о равенстве, а за кулисами дискриминирует россиян по национальному признаку.

Бывшая управляющая IKEA Анна Боженко рассказала о травле русских в Польше. По словам девушки, её незаконно уволили из-за того, что она родом из России.

До переезда в Варшаву она работала управляющей СТЦ «Мега» в Нижнем Новгороде. В 2019 году ей предложили работу в польской Ingka Centres. Компания является частью холдинга ИКЕА по управлению торговыми центрами. После начала боевых действий на Украине россиянка столкнулась с хейтом на работе. Высокопоставленные коллеги стали саботировать её работу. Анна пришла к руководству и попросила о переводе, но в IKEA отказались.

Её трудовой договор истекает в сентябре. В августе ей предложили перезаключить контракт, но на худших условиях.

«По новому соглашению я бы лишилась страховки, оплаты расходов на поездки и няню. После отказа пригрозили «увольнением по статье», - рассказала Анна.

Она не согласилась с таким положением дел и подала иск в суд. Россиянка требует признать действия работодателя незаконными. Анна уверена, что в IKEA преобладают двойные стандарты. Публично организация заявляет о равенстве, а за кулисами дискриминирует россиян по национальному признаку.

Аналогичная ситуация произошла и с другими её коллегами, которые приехали из России. В результате они были вынуждены покинуть страну.

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям, что беженка из Украины в Чехии пожаловалась на ресторан, где звучал гимн России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Блицкриг провалился». Владимир Путин выступил на Всемирном русском соборе с духоподъемной речью

Власть

Запах ладана и пение молитв подчеркивали, что происходит нечто грандиозное.

"Травля": детективная история с отравлением жены главного разведчика Украины становится всё более запутанной

В МИРЕ

Если бы действительно хотели убить Буданова, то отравили бы наверняка, а если метили не в него, то что чем и как "траванулись" его жена и подчиненные?

Очень много совпадений: таинственная китайская пневмония может стать новым COVID-19

Здравоохранение

Эксперты: появление новых штаммов вирусов, способных вызвать пандемии, обычно начинается с недиагностированных скоплений респираторных заболеваний.

Бойцы в зоне СВО потребовали у депутатов Госдумы не допустить использования опарышей мух в продуктах

Актуальный вопрос

В обращении к парламентскому большинству от «Единой России» солдаты назвали подобную тенденцию «саботажем».

Семь продуктов на столе, из-за которых мы выглядим гораздо старше

ОБЩЕСТВО

Выглядеть гораздо моложе можно не только за счет фитнеса и всевозможных косметических уловок, но и исключив некоторые продукты из повседневного меню.