Сотрудники компании подчеркнули, что Apple не делает ничего, что могло бы привести к сокращению срока эксплуатации товаров.
Руководство американской компании Apple принесло извинения за намеренное снижение скорости работы предыдущих версий смартфона iPhone. В корпорации пообещали, что ничего подобного больше не будет.
Представители корпорации отметили, что проблема вызвала недопонимание со стороны обладателей яблочных гаджетов.
- Некоторые из вас считают, что Apple подвела вас, - говорится в сообщении Apple. - Мы извиняемся.
Обращаясь к своим клиентам, сотрудники корпорации сделали акцент на том, что Apple не делает ничего, что могло бы привести к сокращению срока эксплуатации товаров или «преуменьшить впечатление пользователей от обновлений».
Уточняется, что вышедшее год назад обновление операционной системы iOS 10.2.1 не должно было допустить отключения «определенных компонентов» моделей iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Но несмотря на это продолжение значимых, с точки зрения Apple, приложений иногда достигалось «за счет замедления включения» менее важных программ.
Помимо этого, в компании добавили, что все версии iPhone вновь станут нормально работать после замены аккумуляторов.