В Австралии убьют 2 миллиона кошек из-за угрозы редким животным

Австралия13 комментариев
В Австралии убьют 2 миллиона кошек из-за угрозы редким животным

На отстрел и травлю котов до 2020 года в стране потратят $6,6 миллиона.

Экологи призвали власти Австралии озаботиться проблемой вымирания более сотни видов редких видов животных, таких как австралийский восточный кролик, горная крыса, западный кволл. По словам специалистов, на этих животных ведут охоту бездомные кошки. Правительство страны придумало план, вызвавший массу эмоций в обществе, - уничтожить к 2020 году около двух миллионов диких и бездомных котов посредством отстрела и травли. На эти цели будет потрачено более $6 миллионов. В стране утвердят 10 регионов, в пределах которых, собственно, и будут уничтожены бездомные животные.

- Дикие кошки будут считаться вредителями, их будут отлавливать различными способами, — заявил министр окружающей среды Австралии Грег Хант.

Австралийские чиновники выпустили ролик, в котором говорится, что у них нет ненависти к кошкам.

- Мы просто не можем выносить тот урон, который они наносят дикой природе. Свыше 120 австралийских животных находятся на грани вымирания, - говорится в ролике.

Между тем в Австралии не впервые объявляется война животным. Так, раньше уже массово уничтожались дикие кролики и тростниковые жабы. А в 1932 году в стране были уничтожены тысячи страусов эму за ущерб урожаю пшеницы.

 

«Горы мертвых собак»: в Бурятии волонтеры обнаружили кладбище животных

Рыжий Хатико: в Дагестане кот семь лет жил на могиле умершего хозяина, его подкармливали добрые люди

Почти как корейцы: пьющее семейство под Красноярском заподозрили в поедании собак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ты Трампа с Байденом попутал!» - заткни свой рот, посоветовал Зеленскому вице-президент США Вэнс

Личности

Нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского просят провести выборы уже и в США: в ответ тот огрызается и как будто напрашивается на что-то

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

РЕГИОНЫ

Расположившись рядом, пьяные рыбаки настойчиво предлагали ему стать «третьим», но Денис отказывался, он приехал на кемпинг с сыном

Турция доигралась «подлянками» в Абхазии и Сирии: Подоляка об итогах встречи двух обиженок - Эрдогана и Зеленского

В МИРЕ

Турецкий лидер в лице главы киевского режима получил большую проблему, убежден эксперт.

Будет кризис? Банкротства застройщиков фиксируют в регионах России

Недвижимость

Почему растет число банкротств застройщиков и что это значит для будущего рынка недвижимости?

Красота – страшная сила: житель Севастополя сломал руку парикмахерше из-за прически жены

ОБЩЕСТВО

Неудачная, с точки зрения севастопольца, смена имиджа его супруги стала для парикмахерши причиной серьезных травм.