В Италии митинговали против антироссийских санкций

В МИРЕ1 комментарий
В Италии митинговали против антироссийских санкций

В Болонье прошел многочисленный митинг против антироссийских санкций.

В центре Болоньи в субботу прошла акция протеста против введенных ЕС санкций в отношении РФ. Организатором мероприятия выступило новое политическое движение «Патриотический социализм» (Socialismo patriotico), сообщает 13 июня ТАСС.

- Мы хотели выразить свой протест до того, как вопрос о продлении срока действия санкций будет обсуждаться на Совете Европы. Это совершенно неприемлемая политика, - сказал президент движения Стефано Бонилаури.

Он пояснил, что его движение еще очень молодое, появилось несколько месяцев назад, но уже начало пользоваться доверием и популярностью на региональном уровне.

- Мы не хотим навешивать ярлыки -«левые» или «правые», мы хотим представлять интересы итальянцев, о которых крупные партии часто забывают, - отметил Бонилаури.

В Италии расширяется фронт противников антироссийских санкций. Оппозиция намерена представить в национальном парламенте резолюцию за отмену ограничительных мер. С инициативой такого документа выступила партия экс-премьера Сильвио Берлускони «Вперед, Италия». В ее поддержку уже высказалась также оппозиционная «Лига Севера». На протяжении почти года ее члены высказываются за отмену санкций, в том числе поднимая этот вопрос на уровне Европарламента.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.