В Киргизии люди в масках избили участниц марша против насилия над женщинами и детьми

В МИРЕ1 комментарий
В Киргизии люди в масках избили участниц марша против насилия над женщинами и детьми

Милиционеры задержали не преступников, а участников мирного шествия.

В Киргизии толпа мужчин в масках напала на участниц марша против насилия над женщинами и детьми. Собравшихся на мирное шествие били, плакаты отнимали и рвали. О случившемся сообщает информационное агентство «Апрель».

Инцидент произошел в праздничный день 8 марта в Бишкеке, столице Киргизии. Митинг, который проходит ежегодно, начался на площади Победы около 12 дня. Внезапно женщин и детей атаковали крепкого сложения мужчины, одетые в маски.

Милиция не мешала агрессорам, напротив, сотрудники правопорядка хватали и уводили участниц акции. При появлении милиционеров мужчины в масках стали разбегаться.

Около 20 женщин доставили в Управление внутренних дел (УВД) Свердловского района Бишкека.

Метки

Киргизы дарят Азербайджану школу, Россия – Киргизии девять школ, Азербайджану – детский сад. Занимательная арифметика не в нашу пользу

Очередной плевок: за русский язык в Киргизии начнут штрафовать. А от России в ответ миллиардные вливания

Где толпы добровольцев из Средней Азии на СВО? Или от России нужны только преференции в одностороннем порядке?

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Америка на пороге катастрофы: ученые предрекают мегаземлетрясение у берегов США

НАУКА

Специалисты не могут предсказать точную дату, но предупреждают: напряжение в разломах достигло критического уровня.

Почему на ядерное оружие никто не обращает внимания: итоги конфликтов Россия-Украина и Израиль-Иран

ПОЛИТИКА

Недавняя война Израиля с Ираном дала повод поразмыслить о ядерном оружии в новых условиях

Запад паникует из-за масштабных планов Путина: Россия готовит мощное наступление — Axios

В МИРЕ

Это якобы может произойти уже в ближайшие месяцы. В Кремле информацию не комментируют, а эксперты называют это «информационной войной Запада».

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

ОБЩЕСТВО

Спикер Заксобрания Санкт – Петербурга предложил новую схему

«Украина не выстоит»: почему Запад начал говорить то, что боятся услышать в Киеве

В МИРЕ

И даже экс-главком Залужный уверен, что Незалежная не выдержит «войны на истощение».