В Крым не пустили погибших под пытками украинских свиней

В МИРЕ27 комментариев
В Крым не пустили погибших под пытками украинских свиней

Государственные инспекторы Россельхознадзора предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова Крым крупной партии свинины в подозрительно ужасном состоянии.

Груз, задекларированный как «свинина охлажденная в полутушах» в количестве 400 единиц общим весом 15,8 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области и предназначался севастопольскому предприятию ООО «ПРО-ФИТ», сообщает пресс-служба ведомства.

Однако при осуществлении документального контроля груза было установлено, что номер ветеринарного свидетельства, указанный в товарно-транспортной накладной, не совпадает с номером оригинала, что вызвало сомнения в подлинности предъявленных сопроводительных документов.

После этого специалисты решили провести физический досмотр партии мяса. При досмотре было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции гематомы, кровоизлияния в тканях и механические повреждения в виде разрезов и разрывов тканей. Кроме того, на бедренных частях свиных полутуш были обнаружены сосудистые сетки, нехарактерные для продукции, полученной от здоровых убойных животных.

На основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей ввоз свинины был запрещен. Партия товара весом 15,8 тонн возвращена на Украину.

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

«6 км до Краснополья»: группировка «Север» прорвалась вглубь Сумской области в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.