В ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милициюВ ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милицию В ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милициюВ ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милицию В ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милициюВ ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милицию

В ЛНР батальон «Русь» сложил оружие, а «Призрак» вступил в Народную милицию

В МИРЕ9 комментариев
В ЛНР батальон

Отряды ополчения в Донбассе следуют приказам о разоружении, отданным Захарченко и Плотницким 30 марта.

Личный состав подразделения «Русь», за редким исключением, сдал оружие в военную комендатуру ЛНР.

«В частности, вчера, 1 апреля, личный состав военизированного подразделения »Русь« добровольно сдал боеприпасы и вооружение,» - сообщил официальный портал ЛНР 2 апреля.

Начальник Следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Леонид Ткаченко призвал оставшихся «русичей» последовать примеру товарищей по отряду, чтобы в итоге их не отнесли к участникам незаконных формирований.

В то же время другой донбасский батальон - «Призрак» под руководством Алексея Мозгового вошел в состав местной Народной милиции, а значит, стал частью силовых структур Луганщины и не должен разоружаться. «Призрак» стал четвертым территориальным батальоном Народной милиции ЛНР.

Напомним, приказ о добровольном разоружении сил самообороны был отдан лидером ДНР Александром Захарченко 30 марта и позже поддержан главой ЛНР Игорем Плотницким. Согласно указу все ополченцы, не состоящие в силовых структурах, должны сдать оружие до 4 апреля. Лица, в установленный срок не сдавшие оружие и боеприпасы, будут признаны участниками бандформирований.

Соответствующее решение принято для поддержания правопорядка на территории республик, где действует перемирие. Власти ДНР проводят структурные изменения и создают полноценное законодательство.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сенатор из США заявил, что Украине придется уступить России часть территорий

В МИРЕ

Американский сенатор также выступил против дополнительного финансирования киевского режима, потому что «украинская сторона не способна одолеть Москву».

«Всё дальше на запад». Россия ведёт наступление по всему фронту

Вооруженные силы

Командование ВСУ вынуждено констатировать, что «оперативная ситуация на восточном фронте остается сложной из-за наступления россиян».

«Кто-то загипнотизировал ребенка». Отец устроившей бойню школьницы, отрицает свою вину

Актуальный вопрос

Дмитрий Афанаскин свою вину отрицает и теперь намерен доказать, что Алину «зомбировали» в интернете.

Паника в рядах русофобов: Рейтинг Трампа превысил рейтинг Байдена

В МИРЕ

Согласно последним данным, 47% участников готовы поддержать Трампа, в то время как за Байдена готовы проголосовать только 43%.

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

ОБЩЕСТВО

Свое слово по поводу попыток запретить сериал сказал сегодня и режиссер Никита Михалков.

«Это позор». Россия открывает свой рынок для импортных куриных яиц

ОБЩЕСТВО

«Нам нужно развивать собственное производство и не разбалансировать рынок, который у нас сложился годами», – заявила заместитель гендиректора Росптицесоюза.