В Кишиневе почтили память погибших на борту российского авиалайнера А321

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Кишиневе почтили память погибших на борту российского авиалайнера А321

В том числе возложили цветы и зажгли свечи депутаты молдавского парламента от Партии социалистов во главе с Игорем Додоном.

Десятки людей пришли сегодня к зданию посольства Российской Федерации в Кишиневе, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в память о погибших в результате крушения в Египте российского авиалайнера компании "Когалымавиа".

- Очень жаль, что произошла такая трагедия, - сказал один мужчина из числа пришедших к посольству. - Мы пришли выразить свои соболезнования. Разделяем горечь российского народа, скорбим вместе с близкими погибших.

Почтили память 224 жертв авиакатастрофы на Синае и депутаты молдавского парламента от Партии социалистов.

- Сегодня мы пришли к зданию посольства, чтобы выразить соболезнования нашим российским братьям в связи с произошедшей вчера трагедией, - отметил председатель формирования Игорь Додон. - То, что случилось, просто ужасно. Сотни семей остались без близких, погибло очень много маленьких детей. В такие тяжелые минуты мы должны быть рядом, потому что мы - братские народы. Сегодня мы скорбим вместе со всей Россией.

По словам старшего советника посольства Российской Федерации в Молдавии Евгения Гузеева, со вчерашнего дня жители этой страны постоянно звонят в посольство, чтобы выразить соболезнования.

- Хотели бы высказать слова искренней признательности всем за гражданскую позицию, за то, что они нашли время позвонить или прийти, и быть рядом с народом России в эти тяжелые минуты, - сказал Гузеев.

vozlojenie-1vozlojenie-3vozlojenie-4vozlojenie-8vozlojenie-6 copy

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.