12 «гламурных» животных отстранили от участия в ежегодном конкурсе за то, что их владельцы злоупотребили с пластикой.
И на что только не идут, чтобы заполучить корону победителя конкурса красоты. Правда, к ней прилагается еще и приз в один миллион саудовских реал (почти 15 млн рублей). Но издеваться над животными и дурить жюри - вряд ли стоит. А ведь именно ботакс, закачанный в губы верблюдов - участниц ежегодного конкурса красоты, проходящего в Саудовской Аравии, и стал причиной дисквалификации 12 животных.
Их владельцы пытались выиграть, сделав своих верблюдов неотразимыми при помощи уколов красоты, сообщает Times of Oman. Дело в том, что красота конкурсантов оценивается по размеру губ, щек, головы и колен. Вот и постарались хозяева озолотиться за счет губастых красоток. Но жюри не только выгнало с конкурса владельцев вместе с их верблюдами, но и сочло действия хозяев оскорбительными.
В «черный список» за нарушение строгих правил конкурса красоты попали и верблюды с модной прической и загнутыми тушью ресницами.
Верблюд - сегодня это символ Саудовской Аравии, поскольку в нем уже нет необходимости, но ради памяти о прошлом этих «кораблей» пустыни до сих пор почитают и холят, напомнили нерадивым владельцам. В королевстве даже открыли крупнейшую клинику для верблюдов, где, видимо, и сделали «роскошные формы» участникам конкурса.
![верблюд конкурс](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2018/01/verblyud-konkurs.jpg)
![верблюд ботакс](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2018/01/verblyud-botaks.jpg)