Власти Германии жестко отреагировали на слова Лаврова по делу об изнасиловании 13-летней россиянки

В МИРЕ31 комментарий
Власти Германии жестко отреагировали на слова Лаврова по делу об изнасиловании 13-летней россиянки

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела европейской страны.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отреагировал в жесткой форме на заявление главы российского МИДа Сергея Лаврова по «делу русскоязычной девочки Лизы». 13-летняя русскоязычная жительница Берлина пропала в окрестностях города и пребывала в заточении в течение 30 часов.

Штайнмайер обвинил российского коллегу во вмешательстве во внутренние дела ФРГ. Об этом сообщает Deutsche Welle. По словам представителя внешнеполитического ведомства, Лавров использовал инцидент «для политической пропаганды и вмешался и в без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигал ее».

- Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования, - сказал глава МИД Германии.

Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что министерство предоставит российскому послу в Берлине всю необходимую информацию.

Сергей Лавров коснулся данного дела в ходе пресс-конференции 26 января.

- Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезла на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы, - заявил Лавров.

Об инциденте с похищением стало известно 17 января. Семья 13-летней Лизы убеждена, что ребенок был избит и изнасилован толпой мигрантов в Берлине. Эти предположения подтверждает видео, в котором один из переселенцев рассказывает в подробностях о групповых секс-издевательствах над русскоязычной несовершеннолетней жертвой. Пропавшую Лизу нашли спустя 30 часов на улице.

Пророссийская АдГ снова побеждает на выборах в Германии: партия Мерца с треском провалилась – канцлеру придется уйти?

«Ценности, которые объединяют»: представители 154 стран приняли участие в работе II Всемирной общественной ассамблеи в Москве

Объявить войну России и сбежать: Литва подготовила план бегства всей страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.