Яснее не бывает: житель Германии наглядно показал, почему украинские беженцы должны покинуть его страну

В МИРЕПрокомментируйте новость
Яснее не бывает: житель Германии наглядно показал, почему украинские беженцы должны покинуть его страну

При этом немец не испугался и похвалил президента России Владимира Путина.

В Сети набирает популярность ролик, в котором житель ФРГ просит украинских беженцев вернуться к себе на родину. На кадрах видео немец не просто пытается донести эту мысль до остановившихся возле его автомобиля гражданах Украины, но для наглядности использует жесты.

«Возвращайтесь домой. Вы здесь не нужны!», - говорит немец.

При этом украинец пытается понять, с чего это вдруг ему указывают, что он должен делать. Но мужчина снова говорит о необходимости уехать, а потом крутит у виска пальцем, давая понять, что Украина сошла с ума.

Но, судя по видео, самое большое недоумение у украинцев вызвало отношение немца к президенту России Владимиру Путину. Мужчина поднял вверх большой палец в знак того, что уважает российского лидера и считает его лучшим.

Нетрудно догадаться, какое возмущение у украинских пользователей вызвало это видео, которое было размещено в группе «Огонь» во ВКонтакте. Одни называли мужчину «выжившим из ума», другие обвинили в раболепии перед Россией. Нашлись и те, кто упрекнул Германию в том, что там к выходцам из арабских и африканских стран относятся лучше, чем к украинцам.

В последнее время жители ФРГ все чаще выступают за восстановление отношений с Россией. В феврале сотни тысяч жителей Германии пришли к базе ВВС США в Рамштайне с требованием прекратить поставки западного оружия Украине. На плакатах было написано: "Германия - свободная страна!", "Мы за мир с Россией". А «Митинг мира" у Бранденбургских ворот, в котором приняли участие около 50 000 человек, стал крупнейшим митингом мира в Германии за многие годы. Протестовать германцы начали с января. Волна протеста прокатилась сразу же после того, как канцлер ФРГ Олаф Шольц согласился поставлять танки Leopard Украине.

Провалом закончилась и акция украинских беженцев в Берлине, во время которой они подкатили к зданию посольства России подбитый танк Т-72 ВС РФ. Рассчитывали поглумиться, но жители города весь танк засыпали цветами в память о сгоревшем в танке экипаже. К тому же, Германия приняла больше всего в ЕС беженцев из Украины. И граждане уже не в силах выносить украинских беженцев в своих городах - терпению немцев приходит конец. Об этом сообщил лидер группы Христианско-демократического союза Германии (ХДС) в муниципальном совете Фредерик Пауль.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку