Захарова поймала Эрдогана на признании в убийстве российских пилотов

В МИРЕ12 комментариев
Захарова поймала Эрдогана на признании в убийстве российских пилотов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала острое заявление Реджепа Эрдогана о разрыве дружбы Турции с Россией.

Мария Захарова отреагировала на слова президента Турции о том, что Россия пожертвовала дружбой с Турцией всего лишь из-за двух своих пилотов. Некорректное, по мнению российской стороны, заявление прозвучало во время встречи с главами администраций в Анкаре 24 февраля.

- Мы не враги российскому народу. Наша торговля достигла $35 млрд, и мы хотели довести эту цифру до $100 млрд. Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция. Надеюсь, что предпринимаемые шаги по нормализации отношений приведут к положительному результату, - сказал Эрдоган.

Официальный представитель МИД РФ в словах лидера страны увидела фактическое признание того, что ВВС Турции уничтожили российский Су-24, не имея на то причин.

- А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: «Россия из-за Турции потеряла двух пилотов», - написала Захарова в Facebook.

Реджеп Тайип Эрдоган накануне заявил, что авиация РФ продолжает нарушать воздушные границы Турции.

Трагедию со сбитым над территорией Сирии российским Су-24 спикер российского министерства иностранных дел очень тяжело переживала лично. Мария Захарова даже посвятила событиям 24 ноября 2014 года стихи.

Российский бомбардировщик был сбит турецким самолетом F-16. Пилоты самолета были расстреляны с земли сирийскими повстанцами. Олег Пешков был убит. При спасении штурмана Су-24 Константина Мурахтина также погиб служащий по контракту Александр Позынич.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.