Ждем западное оружие: Киев готовится к скорому контрнаступлению

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ждем западное оружие: Киев готовится к скорому контрнаступлению

Украина ждет от Запада тяжелое вооружение, дальнобойные ракетные системы и артиллерию, чтобы начать контрнаступление.

Киевские власти заявили о скором контрнаступлении на российские позиции. Для этого осталось дождаться обещанных западом поставок оружия. Дальнобойные ракетные системы и артиллерия помогут Украине дать отпор российским военным, уверен советник главы офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович.

Он уверен, что западное вооружение позволит изменить положение на театре военных действий. По словам советника, наступления не произошло ранее только из-за нехватки оружия и боеприпасов. Однако после того, как западные союзники выполнят свои обещания, украинские военнослужащие ударят по всем направлениям, уверен Арестович.

Как сообщает издательство «Украина 24», главные надежды киевского режима строятся на получении максимально большого количества западного вооружения, в первую очередь тяжелой техники и артиллерии.

«У нас тяжелого оружия нет. Нам оно нужно», - заявил Арестович в украинском телемарафоне.

В Киеве собираются с его помощью осуществить планы по контрнаступлению - ВСУ надеется нанести сокрушительный удар по российским позициям. «Они будут наступать на Харьковщине, Донецком и Луганском направлениях, попытаются вступить в противостояние с ВСУ, но получат по зубам», - написал советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Он заявил о необходимости поставок большего количества тяжелой артиллерии. Он напомнил, что сроки поставок также важны, и добавил, что оружие нужно Киеву как можно быстрее. По его словам, западные партнеры уже помогают, передавая оружие по списку, составленному украинским лидером. При этом Подоляк признался, что украинцы заплатят тысячами жизней за попытку вернуть освобожденные территории. Однако сдаваться они не собираются и будут воевать, сказал советник.

В Офисе президента Украины заявили, что готовы жертвовать тысячами жизней сограждан ради победы

Он выразил уверенность, что оружия будет столько, сколько надо, и скоро все поймут, что Украина «более мощное государство, чем кое-кто думал».

Ранее  известный политолог Евгений Сатановский заявил, что в планы Службы национальной безопасности и обороны Украины входит нанесение ракетных ударов по Московской области. Диверсионная операция предусматривает использование ракет дальнего действия и дронов, предупредил он в своем Телеграм-канале.

«Никаких истерик, угроз в сторону России и санкций»: на Украине в бешенстве от реакции Польши на «залет» российской ракеты

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

«Красиво послали. Ничего не скажешь»: почему Украина не получит Patriot

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.