Женщина впервые стала кандидатом на пост командующего ВС США

В МИРЕ5 комментариев
Женщина впервые стала кандидатом на пост командующего ВС США

Барак Обама выдвинул кандидатуру генерала Лори Робинсон.

На официальном сайте Пентагона появилась информация о том, что женщина может впервые занять пост главы оперативного командования в США.

Кандидатура женщины-генерала Лори Робинсон была выдвинута действующим президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. Теперь ее кандидатуру должен будет одобрить сенат Конгресса США. В том случае, если сенат утвердит ее кандидатуру, то она станет не только первой женщиной-генералом на посту командующего ВВС, а также станет главой Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки.

Министр обороны США Эштон Картер, а также американские военные издания положительно отзываются о Робинсон, как о стратеге и руководителе. СМИ считают, что Лори - это восходящая звезда ВВС США, а Картер подтверждает их слова.

- Генерал Робинсон преуспела на нескольких руководящих должностях, где главными качествами являются подготовка и сила. Свои способности руководителя и стратега она успешно доказывала на протяжении трех десятилетий, - сказал о ней глава Минобороны США Эштон Картер.

В настоящее время Лори Робинсон 57 лет. Она имеет звание четырехзвездного генерала и входит в единственную тройку женщин, которые были удостоены этого звания.

ген1ген2
Метки

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

Германия без американских ракет: Трамп обиделся на Мерца и разоружает ФРГ

«Непобедимый» израильский танк «Меркава», стоимостью в $10 млн, сжёг копеечный дрон в Ливане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.