«Зрада» с «ганьбой»: в НАТО подшутили над Украиной, приняв в «учебку»

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Зрада» с «ганьбой»: в НАТО подшутили над Украиной, приняв в «учебку»

Сенсационная новость киевского режима о том, что Незалежная стала членом одной из структур альянса, оказалась очередным пиар-ходом.

МИД Украины торжественно объявил о том, что страна официально стала членом одной из структур НАТО - Киберцентром альянса. И эта сенсационная новость должна была вселить уверенность в граждан Украины, что вот-вот они будут в НАТО, а там и до «перемоги» (победы) рукой подать. В реальности все обернулось «зрадой» (измена) и «ганьбой» (позором). Фактически Украина стала «не пойми чего», а точнее частью «учебки» - именно таким на деле является Киберцентр альянса.

Киберцент НАТО (NATO Cooperative Cyber Defence Centre of Excellence со штаб-квартирой в Таллине был основан в 2008 году по инициативе Эстонии. Правительство республики обратилось за помощью к специалистам НАТО из-за вмешательства хакеров в ситуацию вокруг переноса памятника Воину-освободителю в центре Таллина. Мощной DDoS-атаке подверглись государственные и банковские структуры Эстонии, в результате которой она была фактически парализована.

Памятник советским солдатам в Таллине. Фото: Википедия

Киберцентр имеет статус «военного подразделения» и состоит из 300 человек из стран-членов НАТО (кроме Канады). В основном Центр готовит инструкции, связанные с кибербезопасностью и проводит киберучения. A вот обучением занимается непосредственно Центр коллективной кибербезопасности НАТО (CCDCOE), а вот в эту структуру альянса Украину вряд ли пустят.

Но киевский режим постарался сделать из этой «учебки» сенсационную новость. Киев еще в 2021 году подавала заявку, но Венгрия заблокировала вступление Украины. Теперь МИД Украины разместил видео, где возле штаб-квартиры Киберцентра в Таллине поднят флаг Незалежной.

Фото: МИД Украины в соцсетях

Но, как обращает внимание РБК, на сайте киберцентра информации о членстве Украины пока не появилось — она все еще значится в списке «стран-партнеров».

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.