Должность замминистра здравоохранения мошенники оценили в 2,5 млн долларов

юя_Происшествия7 комментариев
Должность замминистра здравоохранения мошенники оценили в 2,5 млн долларов

При передаче миллиона долларов преступники были задержаны в банке.

В центре Москвы на улице Плющиха, в отделении банка, прошло задержание двух дельцов, торговавших государственными должностями. В этот раз они предложили 40-летнему доктору стать заместителем министра здравоохранения. Должность оценили в 2 млн 500 тыс. долларов США.

- В помещении одного из столичных банков на улице Плющиха задержали с поличным при получении 1 млн. 250 тыс. долларов США двоих граждан, подозреваемых в мошенничестве, - рассказал официальный представитель ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Встреча в банке проходила под контролем оперативников, и подозреваемые были задержаны сразу после получения половины от требуемой суммы.

Мошенниками оказались 68-летний москвич и 47-летний новосибирец. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.