Донской атаман Козицын призвал покончить с ЛНР

Украинский кризис20 комментариев
Донской атаман Козицын призвал покончить с ЛНР

Глава Союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» назвал ополченцев ЛНР грабителями и мародерами и призвал покончить с ними на «войсковом уровне».

Донской атаман Николай Козицын сделал скандальное заявление, видео которого появилось в сети. Он сказал, что никакой Луганской народной республики не существует, а те, кто называет себя ее ополченцами, просто-напросто «бандформирование».

По мнению Козицын, все, что делают ополченцы ЛНР - делят движимое и недвижимое и присваивают себе чужое. Ничего не строят и ничего не делают.

-  Я думаю, что мы поставим вопрос на войсковом уровне и решим его раз и навсегда, - сказал атаман на собрании казаков. - Никакого ЛНР там нет, бандформирование собралось. Непонятно, кто их финансирует, кто их вооружает. Убивают, грабят людей, насилуют. Грабят банки, а скидывают на казаков. И гуманитарная помощь вся идет сквозь пальцы.

Конфликт между главой казачьего войска и представителями Луганской народной республики начался в марте прошлого года. Тогда Николай Козицын, занимающийся объединением нереестровых казаков, заявил о необходимости формирования Казачьей национальной гвардии.

Чуть позже контрразведка самопровозглашенной ЛНР обвинила донских казаков в бандитизме, мародерстве и предательстве, сообщалось будто те помогают украинским силовикам устанавливать контроль над Луганском.

Теперь же атаман Козицын записал ответ - обвинил ЛНР в том, в чем ранее обвиняли его.

Между тем, в штабе ЛНР видео назвали "дешевым пиаром".

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.