7-летняя девочка погибла при падении с дельтаплана своего отца на Кубани

юя_Происшествия3 комментария
7-летняя девочка погибла при падении с дельтаплана своего отца на Кубани

Следователи Лабинского района Краснодарского края возбудили уголовное дело по факту гибели девочки.

Обычный полет на самодельном мотодельтаплане завершился трагедией.

34-летний авиалюбитель Петр решил показать своей 7-летней дочери красоту родного города Лабинска с высоты птичьего полета. По версии следствия, мужчина посадил девочку к себе на колени, но во время взлета в работе машины произошел неизвестный сбой.

При попытке набора высоты мотодельтаплан перевернулся набок. Тяжелая машина сбросила маленькую пассажирку на землю, в результате чего школьница получила серьезные повреждения: травму грудной клетки и черепно-мозговую травму. @bloknot_russia

Пострадавшую доставили в Центральную районную больницу. Врачи оказали ей экстренную помощь, но спасти жизнь девочке так и не удалось.

- В отношении мужчины Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Отметим, что мужчина около четырех лет увлекается полетами на моторных сверхлегких аппаратах. До этого трагического случая он уже поднимался с дочерью в небо.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

1111111111111

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

«Четвертый удар за две недели»: ВСУ снова ударили по Туапсе, горит морской терминал

Украина продолжила безнаказанно сжигать Пермь: на НПЗ новый пожар – почему профильным инженерам запрещают строить защиту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.