«Они выполняли свой долг». Собянин — о полицейских, разогнавших акцию 27 июля

яНовостьЧаса16 комментариев
«Они выполняли свой долг».  Собянин — о полицейских,  разогнавших акцию 27 июля

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал «адекватными» действия сотрудников правоохранительных органов, жестко разогнавших акцию протеста 27 июля.

Организаторы акции «вынудили полицию применять силу», блокируя улицы и нападая на сотрудников правоохранительных органов, заявил Собянин в эфире ТВЦ.

«Я хотел бы сказать спасибо полицейским и сотрудниками Росгвардии, они выполняли свой долг», — сказал мэр Москвы.

Собянин также предположил, что оппозиция готовит новую провокацию 3 августа. Так мэр Москвы расценил отказ Либертарианской партии выбрать для проведения митинга площадку на проспекте Сахарова, как предлагала мэрия.

«Анархия, беспорядки, вседозволенность — только усугубляют реальные проблемы. И заканчивается это трагедией. Примеров в истории нашей страны более чем достаточно», — сказал мэр Москвы, комментируя акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам.

27 июля на несогласованной акции в центре Москвы, участники которой требовали допустить независимых кандидатов к выбором в Мосгордуму, были задержаны более 1300 человек. Полиция применяла жесткие методы для разгона акции.

20 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел согласованный митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, организованный Либертарианской партией. На него пришли более 20 тысяч человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.