«Просто затравят людей»: в Москве открыли автомойку в паре метров от частных домов

Обращение в редакцию5 комментариев

Жители считают, что мойка построена полностью незаконно и требуют ее демонтировать

В «Блокнот» обратился житель поселения Первомайское на территории Новой Москвы. Здесь прямо вплотную к жилым домам открыли мойку самообслуживания для автомобилей. Горожане уверены, что мойка построена незаконно, и будет нарушать экологическую обстановку домов в частном секторе.

Автомойка открылась по адресу г. Москва, поселение Первомайское, деревня Ботаково, д.30 строение 1. Тем не менее, как рассказали очевидцы, по кадастровому плану на этом участке земли находится вовсе не мойка, а индвидуальный жилой дом площадью 80 квадратных метров.

Это и логично - ведь на соседних участках вплотную стоят жилые дома, где живут люди. Жители Первомайского уверены, что химия и грязная вода, которая будет стекать во время мойки прямо на землю, безусловно загрязняет окружающую среду и будет вредить здоровью тех, кто живет в близлежащих домах.

Время работы мойки - 24 часа в сутки. То есть, помимо отравления химическими веществами близлежащих жителей ждут круглосуточный шум воды, грохот автомобилей и движение автомобилей.

При этом, как уточняют очевидцы, на мойку даже не сделали нормальных съездов и заездов: чтобы попасть на территорию автомойки автомобилям придется заезжать на пешеходный тротуар, и точно также, через тротуар, снова возвращаться на дорогу.

Жители Первомайского требуют демонтировать незаконную мойку, в связи с тем, что она ухудшает экологическое состояние поселения, делает невозможным комфортное и безопасное существование для живущих в соседних домах, а также нарушает целый ряд правил дорожного движения и других законов РФ.

Ранее "Блокнот" писал о том, как пьяный водитель на люксовом авто задавил насмерть молодую пару в Подмосковье, а также о том, как в вплотную к жилым домам власти пытаются развернуть ковидный госпиталь.

сли вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.