В Черкасской области украинские боевики похитили православного священника

Украинский кризисОбсудить в телеграм
В Черкасской области украинские боевики похитили православного священника

Местные жители сообщили журналистом, что о дальнейшей судьбе похищенного священника нет никакой информации.

В Черкасской области Украины боевики из теробороны похитили православного священника. Несколько крепких мужчин зашли в храм прямо во время службы и увезли священнослужителя в неизвестном направлении. Видео с кадрами похищения опубликовано в Сети.

Как сообщили авторы ролика, инцидент произошел в городе Смела Черкасской области. Неизвестные люди в военной форме, судя по всему представители территориальной обороны, схватили и выволокли из храма священника Украинской Православной Церкви, принадлежащей Московскому Патриархату. Несколько прихожан пытались вступиться за богослова, но были также схвачены силовиками и насильно выведены с территории храма.

Местные жители, ставшие свидетелями похищения, сообщили журналистом, что о дальнейшей судьбе похищенного священника нет никакой информации - им неизвестно куда и зачем его увезли.

Создание отрядов территориальной обороны на Украине - это часть специальных мер, проводимых с целью помощи в защите населения на фоне спецоперации. Однако бойцы отрядов, чувствуя безнаказанность, вместо прямых обязанностей используют оружие против мирных жителей, занимаются похищениями и мародерством.

После начала военной спецоперации России, власти Украины начали раздачу тысяч единиц автоматического оружия гражданскому населению. Украинцы из числа радикалов, получившие в руки огнестрел, сбиваются в отряды, которые никто не контролирует и терроризируют местных жителей.

Так, нацисты, называющие себя “защитниками Украины”, призвали соотечественников грабить и разрушать православные церкви Московского патриархата. Соответствующее видео с радикальными лозунгами записал и распространил в соцсетях командир одного из нацистских отрядов Микита Жуйко. В ролике он на фоне православной церкви Московского патриархата хвастается своим «подвигом».

«И еще крикни – Россия, руки вверх!»: Трамп поторопился объявить о прекращении ударов России и Украины по энергообъектам друг друга. У Зеленского условия

Немцы начали что-то подозревать: в связи с атаками России в Европарламенте вспомнили об "опасных" статьях  Устава ООН

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

В МИРЕ

Пока неясно, касается ли это только объектов ТЭК или энергетики в целом.

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.

«Привет» Пашиняну: Россия приостанавливает поставки газа в Армению

ПОЛИТИКА

Еревану придется справляться своими силами и задействовать резервы.