«АвтоВАЗ» ушел в отпуск из-за падения продаж

Автомобили3 комментария

Главный российский автопроизводитель остановил конвейер на три недели.

ОАО «АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» (один из крупнейших поставщиков автогиганта «АвтоВАЗагргегат») объявили об уходе в корпоративный отпуск до 16 августа. По основной версии, причиной послужила нестабильная обстановка на российском авторынке, руководство компании уверяет, что это неправда.

Так, пресс-служба концерна заявляет, что производственные цеха полностью укомплектованы, и поэтому необходимо приостановить производство.

- За эти три недели планируется провести обслуживание оснастки и оборудования, провести ремонт некоторых помещений, включая раздевалки и душевые и так далее, - заявили представители «АвтоВАЗа».

СМИ, в свою очередь, отмечают, что практика корпоративных отпусков куда выгоднее для работников, чем массовые сокращения, к которым прибегали когда-то. А вот глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон напротив считает, что штат его компании «искусственно раздут». Таким образом, в человеческом ресурсе или товаре концерн не нуждается, зато нуждается в спросе, который стабильно падает.

При этом сотрудники "АвтоВАЗа" ищут новые ходы для наращивания продаж. На данные каникулы не уходят специалисты, занимающиеся разработкой новых моделей — Lada Vesta и Lada X-Ray (первый пробный кузов недавно сошел с конвейера). Выпущены первые сто двухцветных Lada Priora - с белым кузовом и черной крышей. В сентябре начнется серийный выпуск нового седана Vesta, а в декабре — хэтчбека X-Ray. Также тольяттинский завод планирует в ближайшее время наладить поставки своих новинок в Европу.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.