Число жертв аварии на предприятии «Роснефти» в Иркутской области возросло до четырех человек

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Число жертв аварии на предприятии «Роснефти» в Иркутской области возросло до четырех человек

Четверых пострадавших, получивших ожоги при хлопке ресивера топливного газа электростанции на Верхнечонском месторождении, доставят вертолетом в Иркутск.

Количество погибших в результате ЧП на «Верхнечонскнефтегазе» («дочка» «Роснефти») возросло до четырех человек, уточняют в Министерстве здравоохранения Иркутсткой области.

О взрыве на Верхнечонском месторождении нефти и газового конденсата стало известно днем 27 июля. Первоначально сообщалось об одном погибшем и шестерых пострадавших. В настоящее время известно, что четверых раненных при аварии экстренно транспортируют из Киренска в Иркутск на вертолете. Ориентировочно их доставят в областную больницу в 13:00 по местному времени.

Как сообщают в Минздраве региона, трое пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Большая часть поверхности их тел обожжена. У четвертого мужчины ожоги средней степени тяжести.

Ранее СКР Иркутской области подтвердил, что на одном из объектов месторождения ОАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе при проведении пусконаладочных работ подрядной организацией произошел взрыв. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, начата проверка.

В марте взрыв на Тамбовском пороховом заводе в Котовске унес жизни пятерых человек.

Ни в какое сравнение не идет трагедия, произошедшая 25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте, когда два взрыва замуровали 110 горняков. Общее количество жертв составило 36 человек. Согласно результатам расследования Ростехнадзора воспламенение метана могло произойти из-за плохой изоляции выработки и повреждения электрокабелей.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.