Известная якутская журналистка погибла после укола лидокаина

ЧП3 комментария
Известная якутская журналистка погибла после укола лидокаина

У Кристины Гайд начались проблемы со слухом, и она решила сделать операцию по авторской методике местного врача.

В Якутии известная журналистка Кристина Гайд скоропостижно скончалась в больнице после безобидного, казалось бы, укола лидокаина. Трагедия произошла вчера, 9 июня, в медицинском центре на улице Кальвица. Родные и друзья предполагают, что причиной гибели женщины стала врачебная ошибка – доктора сделали инъекцию лидокана без пробы, в результате чего у пациентки случился анафилактический шок. Медики попытались провести реанимационные мероприятия, но они не дали никаких результатов – журналистка умерла.

Незадолго до смерти Кристина Гайд сообщила в соцсетях, что стала плохо слышать одним ухом, поэтому обратилась к врачу, который сделает ей операцию по собственной методике с помощью радиации.

«Недавно я начала глохнуть на одно ухо и помчалась к докторам, - написала Кристина в понедельник. – Попала к очень компетентному врачу, он предложил сделать операцию по собственной методике при помощи радиации. И схему нарисовал. Сказал, если не поможет, то «мы хотя бы попытались». Чтобы ухо слышало, нужно что-то сделать с носом… Убедил, пойду уже в четверг».

Готовясь к операции у «очень компетентного врача», Кристина умерла. Для коллег и близких это шок, у женщины остались муж и несовершеннолетний сын. Супруг журналистки намерен привлечь медиков к ответственности и уже занялся сбором документов.

Следствие сейчас проводит процессуальную проверку. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой действиям врача дадут юридическую оценку.

Кристина Гайд сотрудничала с такими изданиями, как «Наше время», «Московский комсомолец в Якутии», «Якутск вечерний» и др.

гайд2

В мае молодая жительница Курска умерла при подобных обстоятельствах: после родов женщине поставили капельницу с антибиотиком, после чего она впала в кому и скончалась.

«Хорор про сосиску-убийцу, застрявшую в пенсионерке»: Свердловский минздрав высмеял пациентку, которая подавилась едой

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.