Молодой следователь из Уфы покончил с собой из-за унижений женщины-начальника

Происшествия25 комментариев
Молодой следователь из Уфы покончил с собой из-за унижений женщины-начальника

32-летний следователь Ильгизар Ишмухаметов опубликовал в соцсети предсмертное видео, в котором рассказал об издевательствах руководства.

Следователь МВД из Орджоникидзевского района Уфы Ильгизар Ишмухаметов покончил с собой на рабочем месте. Мужчина оставил предсмертное видео, в котором рассказал о причинах, заставивших его совершить суицид.

Инцидент произошел в городском отделении № 1 в ночь на 22 августа. 32-летний сотрудник полиции свел счеты с жизнью во время ночного дежурства на своем рабочем месте. В видео, которое он разместил в социальной сети «ВКонтакте», молодой следователь рассказал о предвзятом отношении к нему. Уфимец работал в органах внутренних дел более 10 лет. В следственный отдел его перевели в конце 2015 года. По признанию правоохранителя, проблемы начались с приходом нового начальника.

- Это мое первое и последнее видео. В нем я хочу поднять проблемы, с которыми сталкиваются наши следователи... если все останется в органах, как сейчас есть, то идти работать туда незачем, - спокойно говорит мужчина в кадре.

Ишмухаметов рассказывает о нагрузках, с которыми было невозможно справиться молодому сотруднику, и нехватке времени для семьи. У погибшего осталась маленькая дочь.

- Мне постоянно приходилось выслушивать в свой адрес унижения и оскорбления от нее, мне говорили, что я никакой как следователь. Вот такая критическая точка... Устал от того, что меня постоянно ругают, оказывают давление, выставляют перед начальником в худшем свете, - признается уфимец.

пол1

МВД по Республике Башкортостан проводит служебную проверку по факту самоубийства следователя. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.