Мужчина совершил смертельный прыжок в тоннель московского метро

Происшествия8 комментариев
Мужчина совершил смертельный прыжок в тоннель московского метро

Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии было прекращено из-за погибшего пассажира.

На станции «Полянка» столичного метрополитена в четверг, 30 июля, произошло ЧП. Около 12.00 на краю платформы у выезда из тоннеля под поезд прыгнул мужчина. В результате случившегося от полученных травм пассажир погиб.

В Сети опубликовано множество снимков с места трагедии. На фото, где спасатели извлекают тело мужчины из-под поезда, видно разбитое переднее стекло поезда, куда, очевидно, пришелся удар. Очевидцы пишут в соцсетях, что кровью залило всю платформу, а тело несчастной жертвы пришлось уносить в пакетах.

Происшествие привело к остановке поездов на Серпуховско-Тимирязевской («серой») линии - на участке от станции «Чеховская» до станции «Серпуховская». Сотрудникам метрополитена пришлось снять напряжение с контактного рельса, чтобы поднять пассажира с путей. Примерно в 12.20 руководство метрополитена рекомендовало пассажирам пользоваться наземным транспортом в связи с временным прекращением движения поездов.

- Думала, что никогда не окажусь в такой ситуации. Но тут я поехала на «Тульскую» и остановились на «Боровицкой»,  на станции мы стояли 45 минут! Никого не выпускали и не запускали тем более. Все сидели в панике. У меня тоже был страх в глазах, а когда увидели МЧС, скорую помощь, полицию и аварийную службу, то всех страх переполнил еще больше! В итоге нас выпустили, но пришлось выходить из туннеля пешком через вагоны. В общем, метро закрыли, - написала в соцсети ВКонтакте одна из попавших в «ловушку» пассажирок.

   jXVSbXw4imsiKsG94Ayzb8 6Dnn3aNH1-0 bbUaQam1H18

Неделю назад, в разгар жары, пассажир метро скончался от сердечного приступа на станции «Битцевский парк» Бутовской линии.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.