Убивший депутата из Тверской области колхозник арестован на 2 месяца

ЧП1 комментарий
Убивший депутата из Тверской области колхозник арестован на 2 месяца

За несколько часов до суда сыщикам удалось отыскать орудие убийства, которое в настоящее время изучается.

Сегодня вечером в одном из районных судов Твери было принято решение об аресте подозреваемого в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области, председателя колхоза «Мир» Николая Попова.

Ознакомившись с материалами дела, суд принял решение, что фигурант дела на время следствия должен содержаться в изоляторе.

Как ранее сообщал «Блокнот», задержанный за убийство 65-летний местный житель на одном из допросов рассказал, что пошел на убийство из мести. Будучи председателем колхоза «Мир», Николай Попов его уволил, хотя работа ему была катастрофически необходима. Его жена смертельно больна, и все деньги уходили на лекарство и медицинское содержание.

Тело депутата Николая Попова с огнестрельным ранением головы было обнаружено утром 23 сентября 2015 года на окраине деревни Спас Торжокского района Тверской области.

- Установлено, что стрелявший сумел незаметно сесть в его машину на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома. Отъехав от дома, подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове, - сообщили в пресс-службе СКР. - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства депутата законодательного собрания Тверской области, возбужденное ранее по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.