«АвтоВАЗ» предложил главе правительства для чиновников суперэкономную Lada Vesta

Промышленность15 комментариев

Работающие на бензине и газе новые модификации Lada Vesta, которые могут пройти тысячу километров без дозаправки, показал «АвтоВАЗ» на «Иннопром 2016» в Екатеринбурге.

Новая продукция «АвтоВАЗа» - двухтопливный автомобиль Lada Vesta CNG, который позволяет в три раза сократить расходы на горючее, представлен на 7-й международной промышленной выставке «Иннопром 2016» в Екатеринбурге. Две новые модификации седана Lada Vesta приспособлены для работы как на бензине, так и на природном газе, что позволяет автомобилю проехать тысячу километров без дозаправки.

Разработчики учли все сложности и особое внимание уделили безопасности модели. Газовые баллоны снабдили встроенными предохранителями и скоростными клапанами, что практически исключает любую возможность разрыва баллона и бесконтрольный выход газа при повреждениях, которые могут возникнуть в случае ДТП.

Поскольку двухтопливный автомобиль отличается большой экономичностью, то правительство, взявшее курс на сокращение бюджетных расходов на предстоящие три года, может взять на вооружение данную модель отечественного производителя. Премьер-министр Дмитрий Медведев, который сегодня принимал непосредственное участие в открытии промышленной выставки «Иннопром-2016», наверняка, сделал соответствующий вывод. В конце концов, это было бы и патриотично, и экономично, и заразительно.

Ранее сообщалось о том, что июньские продажи автомобилей Волжского завода позволили новому президенту автоконцерна Николя Мору сделать оптимистический прогноз о потенциальном росте предприятия.

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Дмитрий Медведев: «Люди, нарушающие порядок на выборах, могут загреметь на 20 лет особого режима»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр