Рубль сел на валютные качели

Деньги3 комментария
Рубль сел на валютные качели

«Россиянина» продолжает подбрасывать, вот и сегодня рубль попытался отыграться и «отбил» у доллара 3 копейки. Курс составил 63,42 рубля. С евро не удалось проделать такой финт, курс евро вырос на 7 копеек - до 69,66 рубля

Российская валюта продолжает делать все для укрепления, которое начала в конце октября, сразу же после того, как ЦБ России решил оставить без изменения ключевую ставку. Однако без существенной поддержки цен на нефть «биться» с долларом нелегко. Именно поэтому агентство «Блумберг» написало, что рубль ждут «американские горки», хотя российские эксперты называют это привычными качелями.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,39% - до 48,22 доллара за баррель. Соответственно, рублю удалось сегодня укрепиться на 3 копейки по отношению к доллару. Так, по данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы снизился на 3 копейки - до 63,42 рубля, курс евро вырос на 7 копеек - до 69,66 рубля.

Стоит настроиться на то, что весь ноябрь и декабрь, вплоть до нового года, волатильность рубля будет только усиливаться. Это связано как с падающими ценами на нефть, так и с санкциями, которые лишили правительство России возможности увеличить объем заимствований.

Ситуацию отчасти могут улучшить даже не столько цены на нефть, сколько их стабилизация в каком-то конкретном диапазоне. Сейчас же мы видим, что нефтяные цены сами скачут на «американских горках».

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку