Три российских банка лишились лицензий за нарушение законодательства

банки2 комментария
Три российских банка лишились лицензий за нарушение законодательства

«Новация» и Тальменка-банк являются участниками системы страхования вкладов и начнут выплаты клиентам до 6 февраля.

Центральный банк России за утро 23 января отозвал лицензии у трех кредитных организаций. Приостановлена деятельность алтайского Тальменка-банка, банка «Сириус» из Омска и майкопского банка «Новация». Два банка, Тальменка-банк и «Новация», входят в систему страхования вкладов и обещают начать выплаты в срок до 6 февраля.

Ко всем трем банкам у регулятора накопились претензии в связи с несоблюдением федеральных законов о банковской деятельности и нормативных актов ЦБ. Необоснованные риски поставили кредитные организации на грань банкротства.

По данным Банка России, Тальменка-банк из Барнаула не выполнял требования о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма. То же самое вменялось в вину «Сириусу». В банках решением ЦБ назначена временная администрация.

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что до 6 февраля клиенты Тальменка-банка и «Новации» смогут получить свои вклады, в том числе открытые для ведения бизнеса, однако в размере не более 1,4 миллиона рублей в целом. Вклады в иностранной валюте будут выплачивать по курсу на 23 января 2017 года. Банк «Сириус» в системе страхования вкладов не состоял.

В ноябре 2016 года, также за одно утро, лицензий были лишены ОЛМА-банк, «Метрополь» и «Национальный залоговый банк» («НЗБанк») из Долгопрудного.

В России начнут готовить специалистов по противодействию мошенникам

Ключевую ставку снизят во втором полугодии. Какие в этом есть плюсы

Отберут $300 млрд у России и отдадут Украине: законопроект поддержал Комитет Сената США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.