Данила Козловский обвинил в безжалостном убийстве любимчика сотрудников Приморского океанариума

КУЛЬТУРА3 комментария
Данила Козловский обвинил в безжалостном убийстве любимчика сотрудников Приморского океанариума

Известный актер требует строгого наказания за смерти 14 морских обитателей.

Секс-символ отечественного кино Данила Козловский пришел в бешенство из-за новости о смерти нескольких животных в Приморском океанариуме. В частности, красавчик открыто обвинил сотрудников, которые не смогли должным образом обеспечить питомцам уход. Козловский высказал о наболевшем подписчикам в Instagram.

С начала октября в океанариуме умерли два белобоких дельфина и один сивуч. Последний для актера имел большое значение, так как в октябре сивуч Старк был партнером Козловского на съемках. Актер считает ужасным и бесчеловечным сажать животных в клетки и требует жесткого наказания виновных в смерти Старка.

дельфины и сивуч

Отравленные дельфины-белобочки и забитый до смерти сивуч Старк.

- Сивуч Старк - один из самых прекрасных и невероятных живых существ, которых я когда-либо видел в своей жизни. Около двух недель назад его не стало. Его убили. То, что произошло в Приморском океанариуме, - безжалостно и бесчеловечно. Мы лишаем животных свободы, сажая их в клетки и погружая в аквариумы. Но даже в этих условиях они стараются жить, радоваться, быть счастливыми, как это было со Старком. Но затем у них отнимают и это. Их просто убивают. Без причины. Подло, мерзко, цинично убивают, - выразил свое негодование Данила.

Козловский не побоялся выглядеть наивным в глазах общественности и рассказал поклонникам, что очень надеется на правосудие. Секс-символ страны считает, что все, кто причастен к смерти его любимчика, ответят по всей строгости закона. Актер требует не условного наказания или штрафа, а привлечения к серьезной ответственности.

В Приморском океанариуме провели медицинскую экспертизу, в ходе чего выяснилось, что дельфины умерли в результате отравления. А в смерти Старка подозревают одного из сотрудников, избившего животное до смерти. Всего с 2012 года там скончались 14 животных. Сейчас зооработники решительно настроены на сохранение хорошей репутации. Океанариум готовит ряд исков о защите чести и достоинства, как от юридического лица, так и от физического, против тех, кто посмел критиковать деятельность сотрудников.

Ранее всю страну повергли в шок зверские убийства бездомных животных двумя студентками-живодерками из Хабаровска. Звезды шоу-бизнеса пожелали им "гнить в тюрьме" и устроили флешмоб.

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Легендарный советский мультик превратили в кино: в прокат вышла сказка «Летучий корабль» (6+)

Данилу Козловского и Ксению Раппопорт вырезали из титров фильма «Летучий корабль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.