Исполнитель роли Шарикова в «Собачьем сердце» попал под капельницу в Костанае

КУЛЬТУРА3 комментария
Исполнитель роли Шарикова в

Известный актер Владимир Толоконников, летевший из Алма-Аты на гастроли, попал в больницу после приземления.

Известный актер Владимир Толоконников, прославившийся ролью Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме «Собачье сердце», госпитализирован в Казахстане. Накануне он прилетел в Костанай в составе труппы театра драмы из Алма-Аты. Гастроли были намечены с 19 по 28 августа, но сразу после перелета заслуженный артист Казахской ССР почувствовал недомогание и был срочно госпитализирован.

Коллеги утверждают, что у Владимира Алексеевича серьезные проблемы со здоровьем, и выражают надежду, что местные врачи смогут ему помочь. Сейчас актер находится под капельницей.

- Он очень хотел приехать. И всеми правдами и неправдами уговаривал врачей, чтобы они его отпустили. Наверное, переоценил свои возможности. Сейчас под большим вопросом его участие. При перелете произошло ухудшение.  Все-таки мы надеемся, что он выйдет на эту сцену, - рассказал директор театра Юрий Якушев.

Он добавил, что в спектакле «Семейный портрет с посторонними», в котором задействован 73-летний актер, замены ему нет. И если звезда советских лет не поправится, то представление придется отменить. Пока спектакль с его участием поменяли на другой.

Серьезные проблемы со здоровьем у него начались несколько лет назад. В 2013 году он перенес операцию на сердце, а в 2015-м ему понадобилась медицинская помощь прямо на съемочной площадке. Всего актер снялся в 73 фильмах, 4 из них еще только выйдут на экраны.

шариков-1шариков-3

Похожий случай недавно произошел с популярным артистом Александром Лазаревым-младшим. Его увезли на «скорой помощи» в больницу.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.