Премьера фильма «8 лучших свиданий» с Зеленским началась со скандала

Кино36 комментариев
Премьера фильма

Представителей шоу-бизнеса возмутило участие в съемках украинского актера с явными антироссийскими взглядами.

Фильм Марюса Вайсберга «8 лучших свиданий» с Владимиром Зеленским и Верой Брежневой выйдет в прокат в марте, но обстановка вокруг него накаляется заранее. Осуждение вызвало то, что главную роль в картине исполняет украинский актер Владимир Зеленский, многократно отзывавшийся о России и ее руководстве оскорбительно в интервью и снимаемом в Киеве шоу «Квартал-95».

kinopoisk111

Накануне предпоказа, намеченного на 24 февраля, о фильме высказался актер и каскадер Александр Иншаков. Он выразил недоумение тем, что иностранный гражданин с антироссийской позицией легко получает в стране работу и существенный гонорар.

-  Мне непонятно мнение наших продюсеров, которые позволяют этим негодяям делать здесь то, что они делают, - резко высказался он в эфире «Русской службы новостей». - Меня вообще сильно удивляет безразличие и снисходительность наших людей, которые думают только о собственном благополучии, не думают, что нам еще жить, работать в той стране, которую мы строим. Если с нами постоянно будут находиться такие ублюдки, далеко мы не пойдем.

Тот же вопрос задали пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. Он, в свою очередь, от комментариев воздержался и отправил представителей СМИ к министру культуры РФ.

- Давайте вы зададите этот вопрос Владимиру Мединскому, - сказал Дмитрий Песков.

Владимир Зеленский - украинский актер, шоумен, художественный руководитель и лидер студии «Квартал-95».  Поддерживал государственный переворот в Киеве в 2014 году и, как известно, продолжает поддерживать «антитеррористическую операцию» против ДНР и ЛНР путем переведения части своих гонораров.

В «8 лучших свиданий» сыграет неизлечимо больного бизнесмена, который переживает за жену и детей, потому подыскивает им другого главу семейства.

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.