Театральные афиши с другом украинских националистов Анатолием Пашининым вызвали скандал

КУЛЬТУРА19 комментариев
Театральные афиши с другом украинских националистов Анатолием Пашининым вызвали скандал

Жители городов, где должен пройти спектакль, потребовали объяснений.

Скандально известный российский актер Анатолий Пашинин в последние годы приковывал к себе внимание не ролями, а гражданской позицией: сначала он поддержал евромайдан, потом – военную операцию в Донбассе. При этом он делал откровенно провокационные заявления, призывая к свержению власти в РФ, оскорбляя жителей востока Украины. Например, сказал, что побрезговал бы жениться на женщине из Донбасса, потому что не знает, «сколько КамАЗов чеченцев, бурят и других ордынцев на ней спали». Или сообщил о своих друзьях, которые в случае беспорядков в России будут «резать ОМОН». В последнее время Пашинин много времени проводил на Украине, где регулярно появлялся на телевидении, охотно раздавал интервью и позировал фотографам.

Но не так давно в городах России стали появляться афиши спектакля «Анна Каренина» Московского независимого театра, на которых среди других есть и фотография Пашинина. Это взывало серьезный резонанс: люди начали требовать объяснений от принимающей стороны. Театр Нижнего Тагила, где должен состояться спектакль, уже заявил, что произошла ошибка: мол, Пашинин в постановке не задействован, пишет «Комсомольская правда».

Владимир Стеклов и Михаил Павлик – актеры, которые тоже заявлены в этом спектакле, - открестились, сказав, что с Пашининым даже не знакомы. Павлик отметил, что несколько лет назад Московский независимый театр сотрудничал с данным артистом, но в последнее время – нет.

- Никогда в жизни его не видел, - сказал Михаил. - Я правда не знаю, какой дурак его на эту афише приклеил. Если честно, до последнего времени я и не подозревал, что такой человек вообще существует. Увидел все в Интернете. И мне уже люди пишут, видя меня на одной афише с ним, начинают подозревать и меня в фашизме.

Артисты предположили, что неактуальная афиша появилась по вине антрепренера.

пашинин

Анатолий Пашинин получил известность благодаря фильмам «Мы из будущего», «Адмирал», «Даже не думай», «Провинциалы» и другим. В 2015 году он призвал совершать теракты в России.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.